秋得 最大7,000円引き dトラベルセレクトクーポン

特典・ご案内

*のんびり過ごす2人の休日★カップル限定プラン*
恋人同士やご夫婦、女性同士でも!
お二人でのご利用におすすめな、特別特典をつけたプランです◎

【カップルプラン特別特典】
1. アーリーチェックイン 14:00(通常15:00)
通常よりも1時間早くチェックインいただけます!
静かな大浴場で一足先に湯をお楽しみいただくのがおすすめです◎
2. 【別湯(カード式専用浴場)】/「りんどう」「しゃくなげ」 ご利用可能カード券つき!
静寂な空間と四季の風情を感じて頂けるカード式専用浴場のご利用が可能です。
※貸切風呂ではございません。

■当館自慢のご夕食/草津温泉最大級バイキング■
季節の地元食材を生かした、旬の味覚フェアをはじめ
和食・洋食・中華・デザートといった幅広いメニューに
こだわり抜いた素材と調理にも一手間を加え仕上げた一品を集結させた
豪華バイキングをご用意いたしております♪
※仕入れ状況等によりメニューが変更になる場合がございます。
※夕食のバイキング会場は一箇所です。メニューは季節のフェア内容に準じます。

*ご夕食時間について*
混雑時は早い時間帯が満席となり次第、19:30~のご案内となります。

■ご朝食■
和食のお惣菜・洋食・新鮮野菜など人気のバイキング

■純度100%天然温泉■
一晩に3種類の源泉をお楽しみいただける自慢の湯処◎
源泉の温度が高い為「あつ湯」と「ぬる湯」それぞれお好みにあわせてご利用ください!
★大浴場内風呂/「西の河原源泉」と「万代鉱」の混合泉
★大浴場露天風呂/にごり湯の「わたの湯源泉」は当館含め6軒ほどでしかご入浴いただけない希少な湯

■毎晩館内で開催!おすすめポイント■
★20:30~ 湯もみショー、太鼓ショー
館内で草津温泉の雰囲気をゆっくりと味わっていただけます♪

■湯畑散策シャトルバス■
15時~17時の間、30分間隔で運行。(夜は19:30、20:00、20:30)
※但し、渋滞状況により見合わせる場合がございます。

■これは便利!■
◇WiFi接続無料(2階ロビー付近にフリースポットエリアがございます)
◇駐車場無料(敷地内・屋外平面駐車場100%完備)

お部屋

様式 和室
部屋 【禁煙】【リーズナブルなお部屋】本客殿 和室10帖タイプ10畳
こども お子様はご利用になれません。

設備

風呂 シャワー シャワーブース トイレ 洗浄器付トイレ等 冷房 暖房 冷蔵庫 テレビ
貸金庫 露天風呂付き客室 離れ 温泉給湯 レディースルーム ビデオ放送 ビデオデッキ ズボンプレッサー ポット

アメニティー

歯ブラシ タオル バスタオル バスローブ ハンディタオル カミソリ 化粧品 ドライヤー 浴衣
夕刊 朝刊 シャンプーリンス 石鹸ボディソープ スリッパ

予約方法・契約形態

商品区分 :
宿泊施設が提供する旅行商品
備考 :
・このプランはお客様と宿泊施設との直接契約となります。プランに関するご質問は宿泊施設まで直接お願いいたします。
・このプランは電話での予約は承っておりません。サイト上よりお申込ください。
・変更については、お取り直しが必要となります。
・空室のない場合、既に取消料が発生する場合には、宿泊施設へ問合せください。

料金照会・予約へ進む

宿泊日、泊数を選択してください

宿泊日
合計料金:大人2名/1泊(消費税込)の代金
10月 27 - 10月 28 - 10月 29 - 10月 30 - 10月 31 - 11月 1 - 11月 2 -
11月 3 - 11月 4 - 11月 5 - 11月 6 - 11月 7 - 11月 8 - 11月 9 -
11月 10 - 11月 11 - 11月 12 × 36,300円 11月 13 × 36,300円 11月 14 × 36,300円 11月 15 × 38,500円 11月 16 -
11月 17 × 38,500円 11月 18 × 31,900円 11月 19 × 31,900円 11月 20 × 31,900円 11月 21 × 31,900円 11月 22 - 11月 23 -
11月 24 - 11月 25 × 29,700円 11月 26 29,700円 11月 27 × 31,900円 11月 28 × 31,900円 11月 29 × 38,500円 11月 30 -
12月 1 × 34,100円 12月 2 × 29,700円 12月 3 × 29,700円 12月 4 × 29,700円 12月 5 29,700円 12月 6 - 12月 7 -
12月 8 × 31,900円 12月 9 × 29,700円 12月 10 29,700円 12月 11 × 29,700円 12月 12 29,700円 12月 13 - 12月 14 -
12月 1 × 34,100円 12月 2 × 29,700円 12月 3 × 29,700円 12月 4 × 29,700円 12月 5 29,700円 12月 6 - 12月 7 -
12月 8 × 31,900円 12月 9 × 29,700円 12月 10 29,700円 12月 11 × 29,700円 12月 12 29,700円 12月 13 - 12月 14 -
12月 15 × 31,900円 12月 16 × 29,700円 12月 17 × 29,700円 12月 18 × 29,700円 12月 19 29,700円 12月 20 × 31,900円 12月 21 -
12月 22 31,900円 12月 23 31,900円 12月 24 × 31,900円 12月 25 × 31,900円 12月 26 × 36,300円 12月 27 × 38,500円 12月 28 -
12月 29 - 12月 30 - 12月 31 - 1月 1 - 1月 2 - 1月 3 - 1月 4 -
1月 5 × 31,900円 1月 6 - 1月 7 - 1月 8 - 1月 9 - 1月 10 29,700円 1月 11 × 47,300円
1月 12 × 47,300円 1月 13 29,700円 1月 14 29,700円 1月 15 × 29,700円 1月 16 29,700円 1月 17 29,700円 1月 18 × 38,500円
12月 29 - 12月 30 - 12月 31 - 1月 1 - 1月 2 - 1月 3 - 1月 4 -
1月 5 × 31,900円 1月 6 - 1月 7 - 1月 8 - 1月 9 - 1月 10 29,700円 1月 11 × 47,300円
1月 12 × 47,300円 1月 13 29,700円 1月 14 29,700円 1月 15 × 29,700円 1月 16 29,700円 1月 17 29,700円 1月 18 × 38,500円
1月 19 31,900円 1月 20 29,700円 1月 21 29,700円 1月 22 29,700円 1月 23 29,700円 1月 24 34,100円 1月 25 × 40,700円
1月 26 × 34,100円 1月 27 29,700円 1月 28 29,700円 1月 29 29,700円 1月 30 29,700円 1月 31 × 34,100円 2月 1 47,300円
2月 2 31,900円 2月 3 29,700円 2月 4 29,700円 2月 5 × 29,700円 2月 6 29,700円 2月 7 31,900円 2月 8 × 47,300円
2月 9 34,100円 2月 10 34,100円 2月 11 31,900円 2月 12 29,700円 2月 13 29,700円 2月 14 31,900円 2月 15 47,300円
1月 26 × 34,100円 1月 27 29,700円 1月 28 29,700円 1月 29 29,700円 1月 30 29,700円 1月 31 × 34,100円 2月 1 47,300円
2月 2 31,900円 2月 3 29,700円 2月 4 29,700円 2月 5 × 29,700円 2月 6 29,700円 2月 7 31,900円 2月 8 × 47,300円
2月 9 34,100円 2月 10 34,100円 2月 11 31,900円 2月 12 29,700円 2月 13 29,700円 2月 14 31,900円 2月 15 47,300円
2月 16 31,900円 2月 17 29,700円 2月 18 29,700円 2月 19 29,700円 2月 20 29,700円 2月 21 31,900円 2月 22 × 49,500円
2月 23 49,500円 2月 24 31,900円 2月 25 29,700円 2月 26 29,700円 2月 27 29,700円 2月 28 31,900円 2月 29 × 47,300円
3月 1 34,100円 3月 2 31,900円 3月 3 31,900円 3月 4 31,900円 3月 5 31,900円 3月 6 34,100円 3月 7 47,300円
3月 8 34,100円 3月 9 31,900円 3月 10 31,900円 3月 11 31,900円 3月 12 31,900円 3月 13 34,100円 3月 14 47,300円
3月 1 34,100円 3月 2 31,900円 3月 3 31,900円 3月 4 31,900円 3月 5 31,900円 3月 6 34,100円 3月 7 47,300円
3月 8 34,100円 3月 9 31,900円 3月 10 31,900円 3月 11 31,900円 3月 12 31,900円 3月 13 34,100円 3月 14 47,300円
3月 15 34,100円 3月 16 31,900円 3月 17 31,900円 3月 18 31,900円 3月 19 31,900円 3月 20 × 49,500円 3月 21 49,500円
3月 22 38,500円 3月 23 36,300円 3月 24 36,300円 3月 25 36,300円 3月 26 36,300円 3月 27 38,500円 3月 28 × 49,500円
3月 29 38,500円 3月 30 36,300円 3月 31 36,300円 4月 1 - 4月 2 - 4月 3 - 4月 4 -
4月 5 - 4月 6 - 4月 7 - 4月 8 - 4月 9 - 4月 10 - 4月 11 -
4月 12 - 4月 13 - 4月 14 - 4月 15 - 4月 16 - 4月 17 - 4月 18 -

○:空室あり △:残り1室 ×:満室 -:設定なし

部屋数、宿泊人数を選択してください

    ご注意・その他ご案内

    予約上の注意事項

    • 表示されている空き状況と代金は一定時間ごとに更新されます。ご予約直前に再度、空き状況及びご旅行代金をご確認ください。
    • 入湯税・宿泊税など一部現地にて別途お支払いが必要な場合がございます。
    • 宿泊施設によりチェックイン時、デポジット(一時預かり金)を求められる場合がございます。
    • ご利用日当日12:00まで予約可能です。
    • 禁煙の部屋です。
    • ■入湯税別途150円お支払い願います。
    • ■夕食の最終入場時間は19時となっております。遅くなられる場合は、必ずご連絡ください。
    • ■ご到着が20時を過ぎる場合は、夕食をご用意できませんので予めご了承下さいませ。
    • ご到着が20時を過ぎる場合は、夕食をご用意できませんので予めご了承ください。
    • 館内お祭広場で開催の「湯もみショー&櫻太鼓ショー」の開演時間は20:30となります。2019年4月1日より全客室禁煙となります。喫煙場所は2Fロビーに3か所ございます。詳細は宿泊施設へご確認ください。小人D(1~2歳)は幼児施設使用料として2,200円(税込)が現地にて掛かります。0才無料。

    複数室の予約について

    2室以上で部屋毎の人数が違う場合は複数室予約についてをご参照下さい。

    複数泊の予約について

    2泊以上予約する場合は複数泊予約についてをご参照下さい。

    表示料金の見方について

    表示料金の見方につきましては料金表示についてをご参照ください。

    宿泊施設が定める取消料

    14日前 8日前 7日前 6日前 5日前 3日前 2日前 前日 当日 不泊
    1名様~14名様 20% 20% 20% 20% 20% 30% 30% 50% 100% 100%

    取消料の適用方法について

    • 連泊予約において、全ての宿泊日を同時に取消した場合、取消した宿泊日全てに対して、上記取消料が発生します。
    • 連泊予約において、一部の宿泊日を取消した場合は、その取消した宿泊日全てに対して上記取消料が発生します。
    • 予約人数の一部について取消があった場合、予約人数にかかわりなく、取消した人数に対して、上記取消料が発生します。

    ピックアップ

    期間限定タイムセール

    期間限定タイムセール

    【10/23(水)~11/11(月)まで】超オトク!この期間だけタイムセール開催中!

    「日本全国おすすめ温泉宿」施設限定クーポン

    「日本全国おすすめ温泉宿」施設限定クーポン

    年末年始にもご利用いただけます!「日本全国おすすめ温泉宿」施設限定の宿泊予約で使える割引クーポン!

    クリスマス特集

    クリスマス特集

    素敵なクリスマスを過ごせる宿・ホテルプランをご紹介♪

    超トク冬祭り!12月1月連続宿泊で10,000ポイント!

    超トク冬祭り!12月1月連続宿泊で10,000ポイント!

    【全員に1万ポイント!】12月1月連続宿泊で!超トク冬祭り開催中!

    早期割引特集

    早期割引特集

    早く予約するからお得♪賢く宿泊できるホテル・旅館・ビジネスホテル

    るるぶトラベル限定プラン

    るるぶトラベル限定プラン

    担当者が汗をかいて集めた、お得なホテル・旅館の宿泊プラン満載!

    1泊2食付で1万円以下の宿

    1泊2食付で1万円以下の宿

    宿自慢のお料理や癒しの温泉付の宿が1泊2食付で1万円以下!

    1月~3月の連休に泊まれる宿特集

    1月~3月の連休に泊まれる宿特集

    2020年1月~3月の連休に泊まれる旅館・ホテルのプランを集めました!

    バイキング特集

    バイキング特集

    みんなでワイワイ!バイキングが楽しめる宿をご紹介。

    期間限定 お得な割引クーポン&ポイント獲得キャンペーン一覧

    期間限定 お得な割引クーポン&ポイント獲得キャンペーン一覧

    お得な割引クーポン・ポイントキャンペーンはコチラ

    ▲ ページトップに戻る