るるぶトラベルタイムセール

特典・ご案内

露天風呂・高温サウナ完備の「いずみの湯」で過ごす日帰り個人限定プラン。
休息場所につきましては「憩い処」大広間利用になります。

◆昼食メニューは小学生以上「竹籠膳」、3歳以上小学生未満ご同伴の幼児のお食事は「お子様ランチ」になります。(昼食メニューは時期により変更の可能性もありますのでご了承下さい)

★無料シャトルバス「湯河原駅乗降場所」
「湯河原駅改札を出て左側ロータリー内、県道側実平像、桜の木の前」となります。
交通事情での若干の遅れや他施設待合の関係で若干場所がずれる場合もありますのでご容赦下さいませ。

★無料シャトルバス運行
湯河原駅発  10:30 11時~17時の時間帯は毎時15分発(13時~16時台は毎時45分発を増発)
ホテル発   9:30 10:00 11時~17時の時間帯は毎時00分発(13時~16時台は毎時30分発を増発)

◆このプランは客室利用の無い日帰りプランです。
ご休憩は「憩い処」大広間のご利用となります。

◆昼食時間は12時00分、12時30分、13時00分
当館レストラン「瀬音」でのお召し上がりとなっておりますので、ご予約の際に時間をご連絡くださるようお願い申し上げます。
尚レストランご利用時間は11時30分から14時00分までとなっております。

★フェイスタオル、バスタオル、浴衣付
★チェックイン11:00~12:30
露天風呂・高温サウナ完備の「いずみの湯」で過ごす日帰り個人限定プラン。
休息場所につきましては「憩い処」大広間利用になります。

◆昼食メニューは小学生以上「竹籠膳」、3歳以上小学生未満ご同伴の幼児のお食事は「お子様ランチ」になります。(昼食メニューは時期により変更の可能性もありますのでご了承下さい)

★無料シャトルバス「湯河原駅乗降場所」
「湯河原駅改札を出て左側ロータリー内、県道側実平像、桜の木の前」となります。
交通事情での若干の遅れや他施設待合の関係で若干場所がずれる場合もありますのでご容赦下さいませ。

★無料シャトルバス運行
湯河原駅発  10:30 11時~17時の時間帯は毎時15分発(13時~16時台は毎時45分発を増発)
ホテル発   9:30 10:00 11時~17時の時間帯は毎時00分発(13時~16時台は毎時30分発を増発)

◆このプランは客室利用の無い日帰りプランです。
ご休憩は「憩い処」大広間のご利用となります。

◆昼食時間は12時00分、12時30分、13時00分
当館レストラン「瀬音」でのお召し上がりとなっておりますので、ご予約の際に時間をご連絡くださるようお願い申し上げます。
尚レストランご利用時間は11時30分から14時00分までとなっております。

★フェイスタオル、バスタオル、浴衣付
★チェックイン11:00~12:30

お部屋

様式 その他2
部屋【禁煙】日帰りプラン休息所(除く客室)
部屋お子様のご利用可能です。

設備

風呂 シャワー シャワーブース トイレ 洗浄器付トイレ等 冷房 暖房 冷蔵庫 テレビ
貸金庫 露天風呂付き客室 離れ 温泉給湯 レディースルーム ビデオ放送 ビデオデッキ ズボンプレッサー ポット

アメニティー

歯ブラシ タオル バスタオル バスローブ ハンディタオル カミソリ 化粧品 ドライヤー 浴衣
夕刊 朝刊 シャンプーリンス 石鹸ボディソープ スリッパ

予約方法・契約形態

商品区分 :
宿泊施設が提供する旅行商品
備考 :
・このプランはお客様と宿泊施設との直接契約となります。プランに関するご質問は宿泊施設まで直接お願いいたします。
・このプランは電話での予約は承っておりません。サイト上よりお申込ください。
・変更については、お取り直しが必要となります。
・空室のない場合、既に取消料が発生する場合には、宿泊施設へ問合せください。

料金照会・予約へ進む

利用日を選択してください

利用日
合計料金:大人1名/1泊(消費税込)の代金
2月 28 - 3月 1 - 3月 2 受付締切 3,700円 3月 3 受付締切 3,700円 3月 4 受付締切 3,700円 3月 5 3,700円 3月 6 3,700円
3月 7 3,700円 3月 8 3,700円 3月 9 3,700円 3月 10 3,700円 3月 11 3,700円 3月 12 3,700円 3月 13 × 3,700円
3月 14 × 3,700円 3月 15 × 3,700円 3月 16 3,700円 3月 17 3,700円 3月 18 3,700円 3月 19 3,700円 3月 20 3,700円
3月 21 3,700円 3月 22 3,700円 3月 23 3,700円 3月 24 3,700円 3月 25 3,700円 3月 26 3,700円 3月 27 3,700円
3月 28 3,700円 3月 29 3,700円 3月 30 3,700円 3月 31 3,700円 4月 1 × 3,700円 4月 2 × 3,700円 4月 3 × 3,700円
4月 4 × 3,700円 4月 5 × 3,700円 4月 6 × 3,700円 4月 7 × 3,700円 4月 8 × 3,700円 4月 9 × 3,700円 4月 10 × 3,700円
3月 28 3,700円 3月 29 3,700円 3月 30 3,700円 3月 31 3,700円 4月 1 × 3,700円 4月 2 × 3,700円 4月 3 × 3,700円
4月 4 × 3,700円 4月 5 × 3,700円 4月 6 × 3,700円 4月 7 × 3,700円 4月 8 × 3,700円 4月 9 × 3,700円 4月 10 × 3,700円
4月 11 × 3,700円 4月 12 × 3,700円 4月 13 × 3,700円 4月 14 × 3,700円 4月 15 × 3,700円 4月 16 × 3,700円 4月 17 × 3,700円
4月 18 × 3,700円 4月 19 × 3,700円 4月 20 × 3,700円 4月 21 × 3,700円 4月 22 × 3,700円 4月 23 × 3,700円 4月 24 × 3,700円
4月 25 × 3,700円 4月 26 × 3,700円 4月 27 × 3,700円 4月 28 × 3,700円 4月 29 × 3,700円 4月 30 × 3,700円 5月 1 -
5月 2 - 5月 3 - 5月 4 - 5月 5 × 3,700円 5月 6 × 3,700円 5月 7 × 3,700円 5月 8 × 3,700円
5月 30 × 3,700円 5月 31 × 3,700円 6月 1 × 3,700円 6月 2 × 3,700円 6月 3 × 3,700円 6月 4 × 3,700円 6月 5 × 3,700円
6月 6 × 3,700円 6月 7 × 3,700円 6月 8 × 3,700円 6月 9 × 3,700円 6月 10 × 3,700円 6月 11 × 3,700円 6月 12 × 3,700円
6月 13 × 3,700円 6月 14 × 3,700円 6月 15 × 3,700円 6月 16 × 3,700円 6月 17 × 3,700円 6月 18 × 3,700円 6月 19 × 3,700円
6月 20 × 3,700円 6月 21 × 3,700円 6月 22 × 3,700円 6月 23 × 3,700円 6月 24 × 3,700円 6月 25 × 3,700円 6月 26 × 3,700円
6月 27 × 3,700円 6月 28 × 3,700円 6月 29 × 3,700円 6月 30 × 3,700円 7月 1 3,700円 7月 2 3,700円 7月 3 3,700円
7月 4 3,700円 7月 5 3,700円 7月 6 3,700円 7月 7 3,700円 7月 8 3,700円 7月 9 3,700円 7月 10 3,700円
6月 27 × 3,700円 6月 28 × 3,700円 6月 29 × 3,700円 6月 30 × 3,700円 7月 1 3,700円 7月 2 3,700円 7月 3 3,700円
7月 4 3,700円 7月 5 3,700円 7月 6 3,700円 7月 7 3,700円 7月 8 3,700円 7月 9 3,700円 7月 10 3,700円
7月 11 3,700円 7月 12 3,700円 7月 13 3,700円 7月 14 3,700円 7月 15 3,700円 7月 16 3,700円 7月 17 3,700円
7月 18 3,700円 7月 19 3,700円 7月 20 3,700円 7月 21 3,700円 7月 22 3,700円 7月 23 3,700円 7月 24 3,700円
7月 25 3,700円 7月 26 3,700円 7月 27 3,700円 7月 28 3,700円 7月 29 3,700円 7月 30 3,700円 7月 31 3,700円
8月 1 - 8月 2 - 8月 3 - 8月 4 - 8月 5 - 8月 6 - 8月 7 -
8月 8 - 8月 9 - 8月 10 - 8月 11 - 8月 12 - 8月 13 - 8月 14 -

○:空室あり  △:残り1室  ×:満室  -:設定なし

部屋数、利用人数を選択してください

    ご注意・その他ご案内

    予約上の注意事項

    • 表示されている空き状況と代金は一定時間ごとに更新されます。ご予約直前に再度、空き状況及びご旅行代金をご確認ください。
    • 入湯税・宿泊税など一部現地にて別途お支払いが必要な場合がございます。
    • 宿泊施設によりチェックイン時、デポジット(一時預かり金)を求められる場合がございます。
    • ご利用日2日前17:00まで予約可能です。
    • 禁煙の部屋です。
    • ・昼食ご利用の時間をご連絡ください。(12:00,12:30,13:00)
      ・入湯税150円課税の関係上、中学生未満のお子様の人数をお知らせ下さい。
      ・お越しの際の交通手段(車・電車・その他)をお知らせください。
      ・当日お客様と連絡が取れる電話番号(携帯電話など)をお知らせください。
    • ゴールデンウィーク・お盆の期間は、夕食内容がバイキングとなります。詳細の日程は宿泊施設にご確認ください。アレルギーの方がいらっしゃいましたらご相談ください。新型コロナウィルス感染拡大防止のため、館内施設の営業時間を一部変更しております。
      ■対象期間:~2021年3月7日
      ※緊急事態宣言の対象期間延長の際は変更になる場合があります。
      【対象施設】大浴場 万葉の湯・不動の湯 (変更前)15:00~24:00翌朝5:00~9:30→(変更後)15:00~24:00翌朝6:00~9:30
      ※詳細情報およびその他営業情報につきましては、施設HPにてご確認ください。https://www.welcity-yugawara.co.jp/

    複数室の予約について

    2室以上で部屋毎の人数が違う場合は複数室予約についてをご参照下さい。

    表示料金の見方について

    表示料金の見方につきましては料金表示についてをご参照ください。

    宿泊施設が定める取消料

    21日前 14日前 7日前 前日 当日 不泊
    1名様~14名様 0% 0% 10% 50% 100% 100%
    15名様~49名様 10% 20% 30% 80% 100% 100%

    取消料の適用方法について

    • 連泊予約において、全ての宿泊日を同時に取消した場合、取消した宿泊日全てに対して、上記取消料が発生します。
    • 連泊予約において、一部の宿泊日を取消した場合は、その取消した宿泊日全てに対して上記取消料が発生します。
    • 予約人数の一部について取消があった場合、予約人数にかかわりなく、取消した人数に対して、上記取消料が発生します。
    ▲ ページトップに戻る