dポイントが今だけ最大50倍!dポイント 魔法のスーパーチャンス!

特典・ご案内

■□□□□□□□□□□□□□□□□□□□■
訳ありだからお得にご用意しました♪
とにかくお得に泊まりたい方にはおススメなプラン

■訳アリの理由■
1 窓からの眺望がよくない6畳のお部屋になります。
2 お部屋のお風呂はシャワーブースのみとなります。
3 ツイン・おまかせ客室は2名
 訳アリ大部屋は最大7名になります
4 セルフプランとなりますので、
 フロントにて館内説明をいたしますので、
 お客様自身でお荷物を持ってお部屋まで行っていただきます。

お食事は夕食・朝食とも当館一番人気の
四季替わりバイキングをご用意。
季節の味覚をお楽しみください
■□□□□□□□□□□□□□□□□□□□■

■食事会場■
当プランの食事会場は朝・夕ともに
お任せとなりますのでご了承くださいませ。

■食事時間■
18:00~21:00の間の90分間
15名以下の場合はオーダーバイキングとなります。
ご予約が多い日には二部制となります。

■二部制について■
前半17:30~19:00 後半19:30~21:00の90分間
ご希望のお時間を必ず予約時の備考にご指定ください。
ご指定がない場合は空いているお時間となります。

■朝食■
和食は地元のお米こしひかりなど地元食材が“満載”
また調理長がつくる出来立ふんわり♪【まきたまご】
洋食はパン・サラダ・スクランブルエッグなど。
お食事処での和洋バイキングとなります。

■温泉■
当館の泉質は「ナトリウム・カリウム塩化物温泉」
塩化物泉は体を温める効果が大きく血液の循環を
良くし筋肉をやわらげます。また保温効果が高く、
湯ざめがしにくいため冷え性などにも効果的です。

■当館アクセス情報■
JR:あわら温泉駅より15分
※送迎有14:30~17:30まで30分おき・要予約
お車:北陸道金津ICより15分
※駐車料は無料

お部屋

様式 和室
部屋 ★客殿~眺望の良くないツイン和室(禁煙)
こども お子様のご利用可能です。

設備

風呂 シャワー シャワーブース トイレ 洗浄器付トイレ等 冷房 暖房 冷蔵庫 テレビ
貸金庫 露天風呂付き客室 離れ 温泉給湯 レディースルーム ビデオ放送 ビデオデッキ ズボンプレッサー ポット

アメニティー

歯ブラシ タオル バスタオル バスローブ ハンディタオル カミソリ 化粧品 ドライヤー 浴衣
夕刊 朝刊 シャンプーリンス 石鹸ボディソープ スリッパ

予約方法・契約形態

商品区分 :
宿泊施設が提供する旅行商品
備考 :
・このプランはお客様と宿泊施設との直接契約となります。プランに関するご質問は宿泊施設まで直接お願いいたします。
・このプランは電話での予約は承っておりません。サイト上よりお申込ください。
・変更については、お取り直しが必要となります。
・空室のない場合、既に取消料が発生する場合には、宿泊施設へ問合せください。

料金照会・予約へ進む

宿泊日、泊数を選択してください

宿泊日
合計料金:大人2名/1泊(消費税込)の代金
11月 25 - 11月 26 - 11月 27 - 11月 28 - 11月 29 - 11月 30 - 12月 1 -
12月 2 - 12月 3 - 12月 4 - 12月 5 - 12月 6 - 12月 7 - 12月 8 -
12月 9 - 12月 10 - 12月 11 受付締切 36,720円 12月 12 36,720円 12月 13 36,720円 12月 14 × 36,720円 12月 15 × 47,520円
12月 16 × 36,720円 12月 17 36,720円 12月 18 × 36,720円 12月 19 36,720円 12月 20 36,720円 12月 21 × 36,720円 12月 22 × 47,520円
12月 23 × 47,520円 12月 24 36,720円 12月 25 36,720円 12月 26 36,720円 12月 27 × 36,720円 12月 28 × 47,520円 12月 29 × 47,520円
12月 30 × 47,520円 12月 31 × 56,160円 1月 1 × 56,160円 1月 2 × 56,160円 1月 3 × 47,520円 1月 4 × 36,720円 1月 5 47,520円
1月 6 36,720円 1月 7 36,720円 1月 8 36,720円 1月 9 36,720円 1月 10 36,720円 1月 11 36,720円 1月 12 × 47,520円
12月 30 × 47,520円 12月 31 × 56,160円 1月 1 × 56,160円 1月 2 × 56,160円 1月 3 × 47,520円 1月 4 × 36,720円 1月 5 47,520円
1月 6 36,720円 1月 7 36,720円 1月 8 36,720円 1月 9 36,720円 1月 10 36,720円 1月 11 36,720円 1月 12 × 47,520円
1月 13 × 47,520円 1月 14 36,720円 1月 15 × 36,720円 1月 16 36,720円 1月 17 36,720円 1月 18 36,720円 1月 19 47,520円
1月 20 × 36,720円 1月 21 36,720円 1月 22 36,720円 1月 23 36,720円 1月 24 36,720円 1月 25 36,720円 1月 26 47,520円
1月 27 × 36,720円 1月 28 × 36,720円 1月 29 36,720円 1月 30 36,720円 1月 31 36,720円 2月 1 36,720円 2月 2 47,520円
2月 3 36,720円 2月 4 36,720円 2月 5 36,720円 2月 6 36,720円 2月 7 36,720円 2月 8 36,720円 2月 9 47,520円
2月 10 47,520円 2月 11 36,720円 2月 12 36,720円 2月 13 36,720円 2月 14 36,720円 2月 15 36,720円 2月 16 47,520円
1月 27 × 36,720円 1月 28 × 36,720円 1月 29 36,720円 1月 30 36,720円 1月 31 36,720円 2月 1 36,720円 2月 2 47,520円
2月 3 36,720円 2月 4 36,720円 2月 5 36,720円 2月 6 36,720円 2月 7 36,720円 2月 8 36,720円 2月 9 47,520円
2月 10 47,520円 2月 11 36,720円 2月 12 36,720円 2月 13 36,720円 2月 14 36,720円 2月 15 36,720円 2月 16 47,520円
2月 17 36,720円 2月 18 36,720円 2月 19 36,720円 2月 20 36,720円 2月 21 36,720円 2月 22 36,720円 2月 23 47,520円
2月 24 36,720円 2月 25 36,720円 2月 26 36,720円 2月 27 36,720円 2月 28 36,720円 3月 1 36,720円 3月 2 47,520円
3月 3 36,720円 3月 4 36,720円 3月 5 36,720円 3月 6 36,720円 3月 7 36,720円 3月 8 36,720円 3月 9 47,520円
3月 10 36,720円 3月 11 36,720円 3月 12 36,720円 3月 13 36,720円 3月 14 36,720円 3月 15 36,720円 3月 16 47,520円
2月 24 36,720円 2月 25 36,720円 2月 26 36,720円 2月 27 36,720円 2月 28 36,720円 3月 1 36,720円 3月 2 47,520円
3月 3 36,720円 3月 4 36,720円 3月 5 36,720円 3月 6 36,720円 3月 7 36,720円 3月 8 36,720円 3月 9 47,520円
3月 10 36,720円 3月 11 36,720円 3月 12 36,720円 3月 13 36,720円 3月 14 36,720円 3月 15 36,720円 3月 16 47,520円
3月 17 36,720円 3月 18 36,720円 3月 19 36,720円 3月 20 36,720円 3月 21 36,720円 3月 22 36,720円 3月 23 47,520円
3月 24 36,720円 3月 25 36,720円 3月 26 36,720円 3月 27 36,720円 3月 28 36,720円 3月 29 36,720円 3月 30 47,520円
3月 31 36,720円 4月 1 28,080円 4月 2 28,080円 4月 3 28,080円 4月 4 28,080円 4月 5 × 28,080円 4月 6 34,560円
4月 7 × 28,080円 4月 8 × 28,080円 4月 9 × 28,080円 4月 10 28,080円 4月 11 × 28,080円 4月 12 28,080円 4月 13 34,560円
3月 31 36,720円 4月 1 28,080円 4月 2 28,080円 4月 3 28,080円 4月 4 28,080円 4月 5 × 28,080円 4月 6 34,560円
4月 7 × 28,080円 4月 8 × 28,080円 4月 9 × 28,080円 4月 10 28,080円 4月 11 × 28,080円 4月 12 28,080円 4月 13 34,560円
4月 14 28,080円 4月 15 28,080円 4月 16 28,080円 4月 17 × 28,080円 4月 18 × 28,080円 4月 19 × 28,080円 4月 20 34,560円
4月 21 28,080円 4月 22 28,080円 4月 23 28,080円 4月 24 28,080円 4月 25 28,080円 4月 26 28,080円 4月 27 47,520円
4月 28 × 47,520円 4月 29 36,720円 4月 30 36,720円 5月 1 36,720円 5月 2 36,720円 5月 3 47,520円 5月 4 47,520円
5月 5 47,520円 5月 6 × 28,080円 5月 7 × 28,080円 5月 8 28,080円 5月 9 28,080円 5月 10 28,080円 5月 11 34,560円
5月 12 28,080円 5月 13 28,080円 5月 14 28,080円 5月 15 28,080円 5月 16 28,080円 5月 17 × 28,080円 5月 18 34,560円
4月 28 × 47,520円 4月 29 36,720円 4月 30 36,720円 5月 1 36,720円 5月 2 36,720円 5月 3 47,520円 5月 4 47,520円
5月 5 47,520円 5月 6 × 28,080円 5月 7 × 28,080円 5月 8 28,080円 5月 9 28,080円 5月 10 28,080円 5月 11 34,560円
5月 12 28,080円 5月 13 28,080円 5月 14 28,080円 5月 15 28,080円 5月 16 28,080円 5月 17 × 28,080円 5月 18 34,560円
5月 19 28,080円 5月 20 28,080円 5月 21 28,080円 5月 22 28,080円 5月 23 28,080円 5月 24 28,080円 5月 25 34,560円
5月 26 28,080円 5月 27 28,080円 5月 28 28,080円 5月 29 28,080円 5月 30 28,080円 5月 31 28,080円 6月 1 34,560円
6月 2 28,080円 6月 3 28,080円 6月 4 28,080円 6月 5 28,080円 6月 6 28,080円 6月 7 28,080円 6月 8 34,560円
6月 9 28,080円 6月 10 28,080円 6月 11 28,080円 6月 12 28,080円 6月 13 28,080円 6月 14 - 6月 15 -
5月 26 28,080円 5月 27 28,080円 5月 28 28,080円 5月 29 28,080円 5月 30 28,080円 5月 31 28,080円 6月 1 34,560円
6月 2 28,080円 6月 3 28,080円 6月 4 28,080円 6月 5 28,080円 6月 6 28,080円 6月 7 28,080円 6月 8 34,560円
6月 9 28,080円 6月 10 28,080円 6月 11 28,080円 6月 12 28,080円 6月 13 28,080円 6月 14 - 6月 15 -
6月 16 - 6月 17 - 6月 18 - 6月 19 - 6月 20 - 6月 21 - 6月 22 -
6月 23 - 6月 24 - 6月 25 - 6月 26 - 6月 27 - 6月 28 - 6月 29 -
6月 30 - 7月 1 - 7月 2 - 7月 3 - 7月 4 - 7月 5 - 7月 6 -
7月 7 - 7月 8 - 7月 9 - 7月 10 - 7月 11 - 7月 12 - 7月 13 -

○:空室あり △:残り1室 ×:満室 -:設定なし

部屋数、宿泊人数を選択してください

    こども料金について

    こどもの料金は大人料金と同額になります。

    >子供人数を指定して検索している場合

    ご注意・その他ご案内

    予約上の注意事項

    • 表示されている空き状況と代金は一定時間ごとに更新されます。ご予約直前に再度、空き状況及びご旅行代金をご確認ください。
    • 入湯税・宿泊税など一部現地にて別途お支払いが必要な場合がございます。
    • 宿泊施設によりチェックイン時、デポジット(一時預かり金)を求められる場合がございます。
    • ご利用日当日18:00まで予約可能です。
    • 禁煙の部屋です。
    • ※入湯税150円を別途ご用意ください。
    • ◆お料金は、お1人様・1泊2食付き(サ込・消費税込)の料金となっております。
    • ◆入湯税はお料金に含まれておりません。(別途お一人様150円となります)
    • ◆2名様でお申込みの際は子供料金は適用されません。
    • ◆乳児のお子様(0歳)は無料となります(いらっしゃる方はご記載下さい)
    • ◆添い寝のお子様には布団、浴衣は付きません。
    • ◆バイキング会場が混み合った際はお時間を指定させて頂く場合が御座います。
    • ◆バイキング利用のお客様が15名以下の場合はオーダーバイキングとなります。
    • 2018年12月中旬(予定)まで、女性用大浴場の改修工事のため「大浴場」「露天風呂」「花見風呂」「陶器風呂」はご利用いただけません。詳細は宿泊施設へご確認ください。お食事がバイキングの場合、こどもAのみの設定となります。

    複数室の予約について

    2室以上で部屋毎の人数が違う場合は複数室予約についてをご参照下さい。

    複数泊の予約について

    2泊以上予約する場合は複数泊予約についてをご参照下さい。

    表示料金の見方について

    表示料金の見方につきましては料金表示についてをご参照ください。

    宿泊施設が定める取消料

    3日前 2日前 前日 当日 不泊
    1名様~14名様 20% 30% 50% 50% 100%

    取消料の適用方法について

    • 連泊予約において、全ての宿泊日を同時に取消した場合、取消した宿泊日全てに対して、上記取消料が発生します。
    • 連泊予約において、一部の宿泊日を取消した場合でも、予約宿泊日のいずれかに宿泊した場合は、取消料は発生しません。
    • 15名以上の一部について取消があった場合、宿泊日の10日前(その日より後に申し込みがあった場合は申し込み日)における宿泊人員10%(端数が出た場合は切り上げ)にあたる人数については、取消料は発生しません。また、15名未満の一部について取消があった場合も取消料は発生しません。

    ピックアップ

    国内宿 歳末タイムセール

    国内宿 歳末タイムセール

    【期間限定】売切御免!1年の感謝をこめて、お値打ち価格で大売出し!!

    直前割

    直前割SALE

    ご宿泊直前の予約だからお得なプランを集めました!

    かに料理プラン

    年末年始に泊まれる宿特集

    年末年始に泊まれる宿をご紹介♪早めのご予約がおすすめ!

    新規オープンの宿

    新規オープンの宿

    ニューオープンした話題のホテル・旅館を集めました!

    憧れの露天風呂付客室

    憧れの露天風呂付客室

    露天風呂付客室のある宿・ホテルをご紹介。

    スキー・スノボ特集

    スキー・スノボ特集

    スキー場近くの宿・ホテルをラクラク検索!お得なリフト券付きプランも!

    スイートルーム・特別室 割引プラン

    スイートルーム・特別室 割引プラン

    憧れのスイートルーム・特別室にお得に泊まる!半額以下のプランも♪

    早期割引特集

    早期割引特集

    早く予約するからお得♪賢く宿泊できるホテル・旅館・ビジネスホテル

    1泊2食付で1万円以下の宿

    1泊2食付で1万円以下の宿

    宿自慢のお料理や癒しの温泉付の宿が1泊2食付で1万円以下!

    訳ありプラン

    訳ありプラン

    部屋おまかせ、チェックインが遅い等、訳があるけどお得なプランが大集合!

    ▲ ページトップに戻る