超トク冬祭り!12月1月連続宿泊で10,000ポイント!

特典・ご案内

最高のホスピタリティでお客様をおもてなしする高層階の人気フロア「エグゼクティブクラブフロア」。
このフロア最大の魅力でもある26階の専用ラウンジ「エグゼクティブクラブラウンジ」をご利用いただけるプランです。

エグゼクティブクラブラウンジのHappy Hour(18:00-19:30)のアンティパストタイムや朝食など、時間によって様々な雰囲気を表現するクラブラウンジで優雅なホテルステイをご堪能ください。
またぐっすりとお休みいただける「雲の上の寝心地」のヘブンリーベッドも、ウェスティンにお泊まりいただく醍醐味です。

■朝食■
26階エグゼクティブクラブラウンジにて洋朝食ブッフェ、
または1階レストラン『アマデウス』での和洋朝食ブッフェのいずれかをお選びいただけます。

■エグゼクティブクラブフロア特典■
・専用ラウンジ「エグゼクティブクラブラウンジ」をご利用いただけます。※ラストオーダー21:45
飲物 6:00~22:00(アルコール・ソフトドリンク・コーヒー・紅茶など)
朝食 6:30~10:00(洋朝食ブッフェ)
喫茶 14:00~17:00 (スイーツ・ソフトドリンク・コーヒー・紅茶など)
カクテルタイム 18:00~22:00
ハッピーアワー 18:00~19:30(アンティパスト・カクテル・ウイスキーなど)
※18:00以降、12歳以下のお子様のご利用はご遠慮いただいております。

・フィットネスジム&プール利用無料(通常有料)
※年齢制限、点検時休業有

お部屋

様式 ツイン
部屋 エグゼクティブ・ツイン(41平米)【禁煙】41平米
こども お子様のご利用可能です。

設備

風呂 シャワー シャワーブース トイレ 洗浄器付トイレ等 冷房 暖房 冷蔵庫 テレビ
貸金庫 露天風呂付き客室 離れ 温泉給湯 レディースルーム ビデオ放送 ビデオデッキ ズボンプレッサー ポット

アメニティー

歯ブラシ タオル バスタオル バスローブ ハンディタオル カミソリ 化粧品 ドライヤー 浴衣
夕刊 朝刊 シャンプーリンス 石鹸ボディソープ スリッパ

予約方法・契約形態

商品区分 :
宿泊施設が提供する旅行商品
備考 :
・このプランはお客様と宿泊施設との直接契約となります。プランに関するご質問は宿泊施設まで直接お願いいたします。
・このプランは電話での予約は承っておりません。サイト上よりお申込ください。
・変更については、お取り直しが必要となります。
・空室のない場合、既に取消料が発生する場合には、宿泊施設へ問合せください。

料金照会・予約へ進む

宿泊日、泊数を選択してください

宿泊日
合計料金:大人1名/1泊(消費税込)の代金
12月 1 - 12月 2 - 12月 3 - 12月 4 - 12月 5 - 12月 6 - 12月 7 -
12月 8 - 12月 9 - 12月 10 - 12月 11 - 12月 12 - 12月 13 - 12月 14 -
12月 15 - 12月 16 42,350円 12月 17 42,350円 12月 18 42,350円 12月 19 42,350円 12月 20 42,350円 12月 21 61,050円
12月 22 45,650円 12月 23 45,650円 12月 24 53,350円 12月 25 47,850円 12月 26 × 42,350円 12月 27 47,850円 12月 28 × 53,350円
12月 29 × 53,350円 12月 30 53,350円 12月 31 × 69,850円 1月 1 × 64,350円 1月 2 × 53,350円 1月 3 × 47,850円 1月 4 47,850円
1月 5 42,350円 1月 6 42,350円 1月 7 42,350円 1月 8 42,350円 1月 9 42,350円 1月 10 42,350円 1月 11 47,850円
1月 12 47,850円 1月 13 42,350円 1月 14 42,350円 1月 15 42,350円 1月 16 42,350円 1月 17 × 45,650円 1月 18 53,350円
12月 29 × 53,350円 12月 30 53,350円 12月 31 × 69,850円 1月 1 × 64,350円 1月 2 × 53,350円 1月 3 × 47,850円 1月 4 47,850円
1月 5 42,350円 1月 6 42,350円 1月 7 42,350円 1月 8 42,350円 1月 9 42,350円 1月 10 42,350円 1月 11 47,850円
1月 12 47,850円 1月 13 42,350円 1月 14 42,350円 1月 15 42,350円 1月 16 42,350円 1月 17 × 45,650円 1月 18 53,350円
1月 19 42,350円 1月 20 42,350円 1月 21 42,350円 1月 22 42,350円 1月 23 42,350円 1月 24 47,850円 1月 25 × 64,350円
1月 26 47,850円 1月 27 47,850円 1月 28 47,850円 1月 29 47,850円 1月 30 42,350円 1月 31 42,350円 2月 1 53,350円
2月 2 43,450円 2月 3 43,450円 2月 4 43,450円 2月 5 43,450円 2月 6 43,450円 2月 7 43,450円 2月 8 53,350円
2月 9 43,450円 2月 10 43,450円 2月 11 43,450円 2月 12 43,450円 2月 13 43,450円 2月 14 43,450円 2月 15 53,350円
1月 26 47,850円 1月 27 47,850円 1月 28 47,850円 1月 29 47,850円 1月 30 42,350円 1月 31 42,350円 2月 1 53,350円
2月 2 43,450円 2月 3 43,450円 2月 4 43,450円 2月 5 43,450円 2月 6 43,450円 2月 7 43,450円 2月 8 53,350円
2月 9 43,450円 2月 10 43,450円 2月 11 43,450円 2月 12 43,450円 2月 13 43,450円 2月 14 43,450円 2月 15 53,350円
2月 16 43,450円 2月 17 43,450円 2月 18 43,450円 2月 19 × 43,450円 2月 20 × 43,450円 2月 21 43,450円 2月 22 × 53,350円
2月 23 53,350円 2月 24 43,450円 2月 25 43,450円 2月 26 43,450円 2月 27 43,450円 2月 28 43,450円 2月 29 53,350円
3月 1 43,450円 3月 2 43,450円 3月 3 × 47,850円 3月 4 47,850円 3月 5 47,850円 3月 6 47,850円 3月 7 × 53,350円
3月 8 43,450円 3月 9 43,450円 3月 10 43,450円 3月 11 43,450円 3月 12 43,450円 3月 13 43,450円 3月 14 × 53,350円
3月 1 43,450円 3月 2 43,450円 3月 3 × 47,850円 3月 4 47,850円 3月 5 47,850円 3月 6 47,850円 3月 7 × 53,350円
3月 8 43,450円 3月 9 43,450円 3月 10 43,450円 3月 11 43,450円 3月 12 43,450円 3月 13 43,450円 3月 14 × 53,350円
3月 15 43,450円 3月 16 43,450円 3月 17 43,450円 3月 18 43,450円 3月 19 47,850円 3月 20 58,850円 3月 21 58,850円
3月 22 43,450円 3月 23 43,450円 3月 24 43,450円 3月 25 43,450円 3月 26 43,450円 3月 27 43,450円 3月 28 58,850円
3月 29 47,850円 3月 30 47,850円 3月 31 47,850円 4月 1 58,850円 4月 2 58,850円 4月 3 58,850円 4月 4 × 64,350円
4月 5 58,850円 4月 6 58,850円 4月 7 53,350円 4月 8 53,350円 4月 9 53,350円 4月 10 53,350円 4月 11 64,350円
4月 12 47,850円 4月 13 47,850円 4月 14 47,850円 4月 15 47,850円 4月 16 × 47,850円 4月 17 47,850円 4月 18 64,350円
3月 29 47,850円 3月 30 47,850円 3月 31 47,850円 4月 1 58,850円 4月 2 58,850円 4月 3 58,850円 4月 4 × 64,350円
4月 5 58,850円 4月 6 58,850円 4月 7 53,350円 4月 8 53,350円 4月 9 53,350円 4月 10 53,350円 4月 11 64,350円
4月 12 47,850円 4月 13 47,850円 4月 14 47,850円 4月 15 47,850円 4月 16 × 47,850円 4月 17 47,850円 4月 18 64,350円
4月 19 47,850円 4月 20 47,850円 4月 21 47,850円 4月 22 47,850円 4月 23 47,850円 4月 24 47,850円 4月 25 64,350円
4月 26 47,850円 4月 27 47,850円 4月 28 47,850円 4月 29 47,850円 4月 30 47,850円 5月 1 53,350円 5月 2 64,350円
5月 3 64,350円 5月 4 64,350円 5月 5 64,350円 5月 6 42,350円 5月 7 42,350円 5月 8 42,350円 5月 9 53,350円
5月 10 42,350円 5月 11 42,350円 5月 12 42,350円 5月 13 42,350円 5月 14 × 42,350円 5月 15 42,350円 5月 16 58,850円
4月 26 47,850円 4月 27 47,850円 4月 28 47,850円 4月 29 47,850円 4月 30 47,850円 5月 1 53,350円 5月 2 64,350円
5月 3 64,350円 5月 4 64,350円 5月 5 64,350円 5月 6 42,350円 5月 7 42,350円 5月 8 42,350円 5月 9 53,350円
5月 10 42,350円 5月 11 42,350円 5月 12 42,350円 5月 13 42,350円 5月 14 × 42,350円 5月 15 42,350円 5月 16 58,850円
5月 17 42,350円 5月 18 42,350円 5月 19 42,350円 5月 20 42,350円 5月 21 42,350円 5月 22 42,350円 5月 23 58,850円
5月 24 42,350円 5月 25 42,350円 5月 26 42,350円 5月 27 42,350円 5月 28 42,350円 5月 29 42,350円 5月 30 53,350円
5月 31 42,350円 6月 1 42,350円 6月 2 42,350円 6月 3 42,350円 6月 4 42,350円 6月 5 42,350円 6月 6 53,350円
6月 7 42,350円 6月 8 42,350円 6月 9 42,350円 6月 10 × 42,350円 6月 11 × 42,350円 6月 12 42,350円 6月 13 53,350円
5月 31 42,350円 6月 1 42,350円 6月 2 42,350円 6月 3 42,350円 6月 4 42,350円 6月 5 42,350円 6月 6 53,350円
6月 7 42,350円 6月 8 42,350円 6月 9 42,350円 6月 10 × 42,350円 6月 11 × 42,350円 6月 12 42,350円 6月 13 53,350円
6月 14 42,350円 6月 15 42,350円 6月 16 × 42,350円 6月 17 42,350円 6月 18 42,350円 6月 19 - 6月 20 -
6月 21 - 6月 22 - 6月 23 - 6月 24 - 6月 25 - 6月 26 - 6月 27 -
6月 28 - 6月 29 - 6月 30 - 7月 1 - 7月 2 - 7月 3 - 7月 4 -
7月 5 - 7月 6 - 7月 7 - 7月 8 - 7月 9 - 7月 10 - 7月 11 -
7月 12 - 7月 13 - 7月 14 - 7月 15 - 7月 16 - 7月 17 - 7月 18 -

○:空室あり △:残り1室 ×:満室 -:設定なし

部屋数、宿泊人数を選択してください

    ご注意・その他ご案内

    予約上の注意事項

    • 表示されている空き状況と代金は一定時間ごとに更新されます。ご予約直前に再度、空き状況及びご旅行代金をご確認ください。
    • 入湯税・宿泊税など一部現地にて別途お支払いが必要な場合がございます。
    • 宿泊施設によりチェックイン時、デポジット(一時預かり金)を求められる場合がございます。
    • ご利用日当日24:00まで予約可能です。
    • 禁煙の部屋です。
    • ※現地でのお支払いの場合、ご到着の際に前金又はクレジットカードのプリントをお預かりさせていただいております。ご了承くださいませ。
    • ※マリオットリワードプログラムのポイント加算および、ステイカウントは対象外となります。
    • ※7室以上の予約は団体予約となり、キャンセルポリシーが異なります。予めご了承ください。
    • ◆◇◆宿泊税について◆◇◆
    • 大阪府ではご宿泊料金に応じた宿泊税を別途頂きます。
    • ※1名様1泊あたり※
    • 消費税別7,000円以上15,000円未満:宿泊税100円
    • 消費税別15,000円以上20,000円未満:宿泊税200円
    • 消費税別20,000円以上:宿泊税300円
    • 表示される合計金額には、宿泊税は含まれておりません。
    • 現地フロントにてお支払頂きます様、よろしくお願い致します。
    • 現地精算のプランでお申込みの場合、ご到着の際に前金又はクレジットカードのプリントをお預かりさせていただいております。ご了承くださいませ。
    • 4才~12才の添い寝の朝食代金は1750円(税込み)となります。
    • 8月開催(日付は毎年異なります)の淀川花火大会当日は、駐車場がご利用いただけません。レストランは予約が必要となります。シャトルバスは運行時間が変更となります。詳細は宿泊施設へご確認ください。2019年7月18日よりチェックイン時間が変更となります。(変更前)チェックイン14:00(変更後)チェックイン15:00。2019年4月1日より1F「ロビーラウンジ」が終日全席禁煙となります。喫煙をご希望の場合は、ホテル1Fに喫煙ルームがございますのでご利用下さい。詳細は宿泊施設へご確認ください。下記日程で設備の定期点検に伴う全館停電を行います。
    • ■全館停電日時:1、2020年1月7日AM2:00~5:00頃<約180分>※1月6日宿泊のお客様が対象。2、2020年2月5日AM2:00~5:00頃<約180分>※2月4日宿泊のお客様が対象。3、2020年2月26日AM3:00~3:30頃<約30分>※2月25日宿泊のお客様が対象■影響:日程によって異なります。詳細は宿泊施設へご確認ください。電話交換機更新工事の影響により館内の電話回線が停止いたします。■全館停電日時:2020年1月22日AM1:00~2:00頃<約60分>※1月21日ご宿泊のお客様が対象■影響:館内、客室内の電話がご利用になれません。代表電話も不通となります。モーニングコールは工事前にご登録いただければ、工事時間は作動します。ただし工事時間中に鳴らすことはできません。詳細は宿泊施設へご確認ください。

    複数室の予約について

    2室以上で部屋毎の人数が違う場合は複数室予約についてをご参照下さい。

    複数泊の予約について

    2泊以上予約する場合は複数泊予約についてをご参照下さい。

    表示料金の見方について

    表示料金の見方につきましては料金表示についてをご参照ください。

    宿泊施設が定める取消料

    9日前 前日 当日 不泊
    1名様~14名様 0% 20% 80% 100%
    15名様~99名様 10% 20% 80% 100%

    取消料の適用方法について

    • 連泊予約において、全ての宿泊日を同時に取消した場合、取消した宿泊日全てに対して、上記取消料が発生します。
    • 連泊予約において、一部の宿泊日を取消した場合は、取消した宿泊日数にかかわりなく、1日分(初日)の取消料が発生します。
    • 複数人数の予約において、人数の減員を行われた場合の取消料規定については、お問合せください。

    ピックアップ

    歳末タイムセール

    歳末タイムセール

    【期間限定】売切御免!1年の感謝をこめて、お値打ち価格で大売出し!!

    超トク冬祭り!12月1月連続宿泊で10,000ポイント!

    超トク冬祭り!12月1月連続宿泊で10,000ポイント!

    【全員に1万ポイント!】12月1月連続宿泊で!超トク冬祭り開催中!

    直前割SALE

    直前割SALE

    ご宿泊直前の予約だからお得なプランを集めました!

    年末年始に泊まれる宿特集

    年末年始に泊まれる宿特集

    年末年始に泊まれる宿をご紹介♪早めのご予約がおすすめ!

    東京・横浜エリア施設限定 冬のタイムセール

    東京・横浜エリア施設限定 冬のタイムセール

    【12/20(金)17時まで】超オトク!この期間だけタイムセール開催中!

    訳ありプラン

    訳ありプラン

    部屋おまかせ、チェックインが遅い等、訳があるけどお得なプランが大集合!

    女子旅特集

    女子旅特集

    おひとり様でしっぽり、友達とワイワイ♪女子旅満喫のホテル!

    クリスマス特集

    クリスマス特集

    スキー場近くの宿・ホテルをラクラク検索!お得なリフト券付きプランも!

    クリスマス特集

    クリスマス特集

    素敵なクリスマスを過ごせる宿・ホテルプランをご紹介♪

    期間限定 お得な割引クーポン&ポイント獲得キャンペーン一覧

    期間限定 お得な割引クーポン&ポイント獲得キャンペーン一覧

    お得な割引クーポン・ポイントキャンペーンはコチラ

    ▲ ページトップに戻る