4月~5月の宿泊に使える!最大8,000円引き dトラベルセレクトクーポン第2弾

特典・ご案内

チェックアウト14時プラン!!ゆっくりチェックアウト♪

しかも貸切温泉1時間付♪※先予約順になります。

和洋食の朝食バイキングAM6:30~9:30

ランチは…アワビ!イセエビ!ずわい蟹!黒毛和牛!から
お好きなメイン料理2品を選んで頂ける会席料理!

サウナ付畳風呂の温泉浴場1時間貸切!
16:00~17:00/17:00~18:00/18:00~19:00/19:00~20:00
20:00~21:00/21:00~22:00/22:00~23:00/23:00~24:00
24:00~25:00/25:00~26:00
5:00~6:00/6:00~7:00/7:00~8:00/8:00~9:00/9:00~10:00
10:00~11:00/11:00~12:00/12:00~13:00/13:00~14:00

翌日の場合は大浴場も貸切可能!
10:00~11:00/11:00~12:00/12:00~13:00/13:00~14:00

男女別大浴場利用時間
16:00~翌2:00/5:00~10:00

ご利用スタイルはお客様それぞれ!

≪利用例1 関空深夜到着編≫
夜22:20関空到着!
【関空→ホテル行バス23:45(※要予約)】
24:00 チェックイン
24:00 男女別大浴場で疲れを癒やす
1:00 睡眠…
8:00 和洋食の朝食バイキングで食べ放題飲み放題!
10:00~11:00 貸切風呂1時間!今度は大浴場を自分たちだけで貸切!
12:00 会席ランチ
14:00 満足のチェックアウト!

≪利用例2 関空トランジット編≫
朝5:00関空到着!少し休みたい…
【関空→ホテル行バス6:15/7:15/8:15/9:15/10:15/11:15】
※上記時刻のバスは事前に必ずご予約が必要です※
6:15の関空発バスでホテルへ
6:30 チェックイン 和洋食の朝食バイキングで食べ放題飲み放題!
8:00~9:00 貸切風呂1時間!サウナ付畳風呂でゆっくり貸切入浴♪
9:00 仮眠…
13:00 会席ランチ
14:00 満足のチェックアウト!

お部屋

様式 ダブル
部屋 セミダブル(二食付/禁煙)16平米
眺望 田園
こども お子様のご利用可能です。

設備

風呂 シャワー シャワーブース トイレ 洗浄器付トイレ等 冷房 暖房 冷蔵庫 テレビ
貸金庫 露天風呂付き客室 離れ 温泉給湯 レディースルーム ビデオ放送 ビデオデッキ ズボンプレッサー ポット

アメニティー

歯ブラシ タオル バスタオル バスローブ ハンディタオル カミソリ 化粧品 ドライヤー 浴衣
夕刊 朝刊 シャンプーリンス 石鹸ボディソープ スリッパ

予約方法・契約形態

商品区分 :
宿泊施設が提供する旅行商品
備考 :
・このプランはお客様と宿泊施設との直接契約となります。プランに関するご質問は宿泊施設まで直接お願いいたします。
・このプランは電話での予約は承っておりません。サイト上よりお申込ください。
・変更については、お取り直しが必要となります。
・空室のない場合、既に取消料が発生する場合には、宿泊施設へ問合せください。

料金照会・予約へ進む

宿泊日、泊数を選択してください

宿泊日
合計料金:大人2名/1泊(消費税込)の代金
1月 27 - 1月 28 - 1月 29 - 1月 30 - 1月 31 - 2月 1 - 2月 2 -
2月 3 - 2月 4 - 2月 5 - 2月 6 - 2月 7 - 2月 8 - 2月 9 -
2月 10 - 2月 11 - 2月 12 - 2月 13 - 2月 14 - 2月 15 - 2月 16 -
2月 17 - 2月 18 - 2月 19 - 2月 20 受付締切 21,168円 2月 21 受付締切 21,168円 2月 22 受付締切 21,168円 2月 23 -
2月 24 - 2月 25 - 2月 26 21,168円 2月 27 × 21,168円 2月 28 - 3月 1 - 3月 2 27,864円
3月 3 - 3月 4 21,168円 3月 5 21,168円 3月 6 21,168円 3月 7 21,168円 3月 8 - 3月 9 -
3月 10 - 3月 11 21,168円 3月 12 21,168円 3月 13 21,168円 3月 14 21,168円 3月 15 21,168円 3月 16 27,864円
2月 24 - 2月 25 - 2月 26 21,168円 2月 27 × 21,168円 2月 28 - 3月 1 - 3月 2 27,864円
3月 3 - 3月 4 21,168円 3月 5 21,168円 3月 6 21,168円 3月 7 21,168円 3月 8 - 3月 9 -
3月 10 - 3月 11 21,168円 3月 12 21,168円 3月 13 21,168円 3月 14 21,168円 3月 15 21,168円 3月 16 27,864円
3月 17 21,168円 3月 18 21,168円 3月 19 21,168円 3月 20 27,864円 3月 21 27,864円 3月 22 - 3月 23 -
3月 24 - 3月 25 21,168円 3月 26 21,168円 3月 27 21,168円 3月 28 21,168円 3月 29 - 3月 30 27,864円
3月 31 21,168円 4月 1 21,168円 4月 2 - 4月 3 21,168円 4月 4 21,168円 4月 5 - 4月 6 -
4月 7 21,168円 4月 8 21,168円 4月 9 21,168円 4月 10 21,168円 4月 11 21,168円 4月 12 21,168円 4月 13 27,864円
3月 31 21,168円 4月 1 21,168円 4月 2 - 4月 3 21,168円 4月 4 21,168円 4月 5 - 4月 6 -
4月 7 21,168円 4月 8 21,168円 4月 9 21,168円 4月 10 21,168円 4月 11 21,168円 4月 12 21,168円 4月 13 27,864円
4月 14 21,168円 4月 15 21,168円 4月 16 21,168円 4月 17 21,168円 4月 18 21,168円 4月 19 21,168円 4月 20 27,864円
4月 21 21,168円 4月 22 21,168円 4月 23 21,168円 4月 24 21,168円 4月 25 21,168円 4月 26 - 4月 27 27,864円
4月 28 27,864円 4月 29 27,864円 4月 30 27,864円 5月 1 27,864円 5月 2 27,864円 5月 3 - 5月 4 -
5月 5 - 5月 6 21,168円 5月 7 21,168円 5月 8 21,168円 5月 9 21,168円 5月 10 21,168円 5月 11 27,864円
5月 12 21,168円 5月 13 21,168円 5月 14 21,168円 5月 15 21,168円 5月 16 21,168円 5月 17 21,168円 5月 18 27,864円
4月 28 27,864円 4月 29 27,864円 4月 30 27,864円 5月 1 27,864円 5月 2 27,864円 5月 3 - 5月 4 -
5月 5 - 5月 6 21,168円 5月 7 21,168円 5月 8 21,168円 5月 9 21,168円 5月 10 21,168円 5月 11 27,864円
5月 12 21,168円 5月 13 21,168円 5月 14 21,168円 5月 15 21,168円 5月 16 21,168円 5月 17 21,168円 5月 18 27,864円
5月 19 21,168円 5月 20 21,168円 5月 21 21,168円 5月 22 21,168円 5月 23 21,168円 5月 24 21,168円 5月 25 27,864円
5月 26 21,168円 5月 27 21,168円 5月 28 21,168円 5月 29 21,168円 5月 30 21,168円 5月 31 21,168円 6月 1 27,864円
6月 2 21,168円 6月 3 21,168円 6月 4 21,168円 6月 5 21,168円 6月 6 21,168円 6月 7 21,168円 6月 8 27,864円
6月 9 21,168円 6月 10 21,168円 6月 11 21,168円 6月 12 21,168円 6月 13 21,168円 6月 14 21,168円 6月 15 27,864円
5月 26 21,168円 5月 27 21,168円 5月 28 21,168円 5月 29 21,168円 5月 30 21,168円 5月 31 21,168円 6月 1 27,864円
6月 2 21,168円 6月 3 21,168円 6月 4 21,168円 6月 5 21,168円 6月 6 21,168円 6月 7 21,168円 6月 8 27,864円
6月 9 21,168円 6月 10 21,168円 6月 11 21,168円 6月 12 21,168円 6月 13 21,168円 6月 14 21,168円 6月 15 27,864円
6月 16 21,168円 6月 17 21,168円 6月 18 21,168円 6月 19 21,168円 6月 20 21,168円 6月 21 21,168円 6月 22 27,864円
6月 23 21,168円 6月 24 21,168円 6月 25 21,168円 6月 26 21,168円 6月 27 21,168円 6月 28 21,168円 6月 29 27,864円
6月 30 21,168円 7月 1 21,168円 7月 2 21,168円 7月 3 21,168円 7月 4 21,168円 7月 5 21,168円 7月 6 27,864円
7月 7 21,168円 7月 8 21,168円 7月 9 21,168円 7月 10 21,168円 7月 11 21,168円 7月 12 21,168円 7月 13 27,864円
6月 30 21,168円 7月 1 21,168円 7月 2 21,168円 7月 3 21,168円 7月 4 21,168円 7月 5 21,168円 7月 6 27,864円
7月 7 21,168円 7月 8 21,168円 7月 9 21,168円 7月 10 21,168円 7月 11 21,168円 7月 12 21,168円 7月 13 27,864円
7月 14 27,864円 7月 15 21,168円 7月 16 21,168円 7月 17 21,168円 7月 18 21,168円 7月 19 21,168円 7月 20 27,864円
7月 21 21,168円 7月 22 21,168円 7月 23 21,168円 7月 24 21,168円 7月 25 21,168円 7月 26 21,168円 7月 27 27,864円
7月 28 21,168円 7月 29 21,168円 7月 30 21,168円 7月 31 21,168円 8月 1 - 8月 2 - 8月 3 -
8月 4 - 8月 5 - 8月 6 - 8月 7 - 8月 8 - 8月 9 - 8月 10 -
8月 11 - 8月 12 - 8月 13 - 8月 14 - 8月 15 - 8月 16 - 8月 17 -

○:空室あり △:残り1室 ×:満室 -:設定なし

部屋数、宿泊人数を選択してください

    ご注意・その他ご案内

    予約上の注意事項

    • 表示されている空き状況と代金は一定時間ごとに更新されます。ご予約直前に再度、空き状況及びご旅行代金をご確認ください。
    • 入湯税・宿泊税など一部現地にて別途お支払いが必要な場合がございます。
    • 宿泊施設によりチェックイン時、デポジット(一時預かり金)を求められる場合がございます。
    • ご利用日3日前23:30まで予約可能です。
    • 禁煙の部屋です。
    • 入湯税がお一人様につき150円、別途必要になります。
    • お車でご来館の場合、駐車料金が1台540円、別途必要になります。
    • ※弊社ホテルの都合により、貸切温泉のお時間・入浴場所のご変更をやむを得ずお願いする場合がございます。
    • その際、登録されたお電話番号またはメールアドレスへご連絡させていただきますので、予めご容赦下さいませ。
    • 入湯税150円が必要です。
    • 全室禁煙となります。喫煙は各フロアの喫煙スペースとなります。

    複数室の予約について

    2室以上で部屋毎の人数が違う場合は複数室予約についてをご参照下さい。

    表示料金の見方について

    表示料金の見方につきましては料金表示についてをご参照ください。

    宿泊施設が定める取消料

    3日前 2日前 前日 当日 不泊
    1名様~14名様 30% 30% 50% 100% 100%

    取消料の適用方法について

    • 連泊予約において、全ての宿泊日を同時に取消した場合の取消料は、第1泊目のみ取消料が発生します。
    • 連泊予約において、一部の宿泊日を取消した場合は、取消した宿泊日数にかかわりなく、1日分(初日)の取消料が発生します。
    • 15名以上の一部について取消があった場合、宿泊日の10日前(その日より後に申し込みがあった場合は申し込み日)における宿泊人員10%(端数が出た場合は切り上げ)にあたる人数については、取消料は発生しません。また、15名未満の一部について取消があった場合も取消料は発生しません。

    ピックアップ

    タイムセールプラン大集合

    タイムセールプラン大集合

    今だけお得なタイムセール!あの宿・ホテルも特別プランをご用意!

    直前割

    直前割SALE

    ご宿泊直前の予約だからお得なプランを集めました!

    ゴールデンウィークの宿特集

    ゴールデンウィークの宿特集

    2019年のGWは、最大10連休!行きたい施設を一足先に予約しちゃおう♪

    新規オープンの宿

    新規オープンの宿

    ニューオープンした話題のホテル・旅館を集めました!

    憧れの露天風呂付客室

    憧れの露天風呂付客室

    露天風呂付客室のある宿・ホテルをご紹介。

    るるぶトラベル限定プラン

    るるぶトラベル限定プラン

    担当者が汗をかいて集めた、お得なホテル・旅館の宿泊プラン満載!

    スイートルーム・特別室 割引プラン

    スイートルーム・特別室 割引プラン

    憧れのスイートルーム・特別室にお得に泊まる!半額以下のプランも♪

    早期割引特集

    早期割引特集

    早く予約するからお得♪賢く宿泊できるホテル・旅館・ビジネスホテル

    1泊2食付で1万円以下の宿

    1泊2食付で1万円以下の宿

    宿自慢のお料理や癒しの温泉付の宿が1泊2食付で1万円以下!

    訳ありプラン

    訳ありプラン

    部屋おまかせ、チェックインが遅い等、訳があるけどお得なプランが大集合!

    ▲ ページトップに戻る